Zahlungen suchen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Umbrella.net Documentation
Alice (Diskussion | Beiträge) K (→Technische/Funktionale Details) |
Alice (Diskussion | Beiträge) K (→Benutzeroberfläche) |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Kunde | | Kunde | ||
| − | | Vorname Nachname des Kunden | + | | Vorname, Nachname des Kunden |
|- | |- | ||
| Dossier | | Dossier | ||
Version vom 19. Oktober 2012, 14:20 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Übersicht
Um nach einer spezifischen Zahlung zu suchen, auf 'Dossiers' - 'Zahlungen' klicken.
Layout
Benutzeroberfläche
Bereich Zahlung suchen
| Feld | Beschreibung |
|---|---|
| Quittungsnr. | Hier kann nach der Quittungsnummer gesucht werden. |
| Dossier | Hier kann die Suche nach einem Dossier eingeschränkt werden. |
| Kunde | Hier kann die Suche nach einem Kunden eingeschränkt werden. |
| Betrag | Hier kann nach Betrag 'von', Betrag 'bis' oder Betrag 'von - bis' eingeschränkt werden. |
| Datum | Hier kann nach Datum 'von', Datum 'bis' oder Datum 'von - bis' eingeschränkt werden. |
| Business-Kreditkarten-Export |
Bereich Suchresultate
Im Bereich Suchresultate werden die Zahlungen angezeigt. Wenn keine Einschränkungen eingegeben wurden, erscheinen die Zahlungen chronologisch nach Erstelldatum, wobei die aktuellste Zahlung zuoberst angezeigt wird.
| Feld | Beschreibung |
|---|---|
| Quittung | Quittungsnummer |
| Kunde | Vorname, Nachname des Kunden |
| Dossier | Dossiertitel und Dossiernummer |
| Betrag | Zahlungsbetrag |
| Business-Kreditkarten-Export |
Open issue: Business-Kreditkarten-Export? JNET-6625
Arbeitsabläufe / Prozesse
Mit Klick auf den Dossier-Link in der Spalte Dossier sowie mit Klick auf die Zeile der gewünschten Zahlung und Button 'Öffnen' wird das Dossier mit der betreffenden Zahlung geöffnet. Hier gehts zum Dossier